Медведь

Иран, как начал, так закончил.
Мы пятый год войну жуём.
В раскачку, тихо, подневольно,
Мы щит страны своей куём.
Медведь не хочет из берлоги
На поле боя выходить:
Во сне ему не до тревоги,
Не надо мишку теребить.
Но если он уже проснулся,
Не плач, тебя предупреждали,
Ты убежишь быстрее пули,
Когда нажмёт он на педали.
Нейтрал вступил быстрее в НАТО,
Чтоб мишкино украсть богатство.
Делёжка манит супостата,
Для тех, кто слева - это яство.
Им Бог не дал за их заслуги
Ни недр обилие, ни братство.
Из века в век у них потуги
Напасть и захватить богатство.
Но братство их сиюминутно,
Сплотились, чтобы нас ограбить.
Казну Медведя? Это мутно!
Пришлось им щупальцы ослабить.
Лежит и манит, как пирог,
Кусают с краю понемногу,
Процентики стригут, как могут,
Да только это всё не впрок.
С опаской смотрят на медведя,
Вдруг он почувствует, проснётся,
И уж тогда, как в сорок третьем,
Назад вся банда понесётся.
Тайга от края и до края...
Медвежий угол спит пока.
И как не хочется из рая
На битву собирать войска.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →