Понял я

(Ночью в больничной палате в менингитном бреду
я увидела песню. Увидела всё: сцену, рок-ансамбль,
исполнителя - молодого человека в чёрном.
Песня крутилась в мозгу, я слышала интересную мелодию.
Я - не музыкант, записать не смогла. А слова крутились,
при каждом новом проходе новые
Утром попыталась записать, но уже не первый вариант,
а музыка утром уже не звучала. Может, вы её услышите?)

Тихо надрывным голосом:
...
Тяжко мне, болен я..
Не найду я покой.
Лишь теперь понял я,
Шёл дорогой не той.
-
Красивый проигрыш на басовом инструменте
..
Громко:
...
Долго шёл за мечтой,
И парила душа,
И звала за собой.
Как же жизнь хороша!

Птицы - ввысь, в небе свет
Красота, чистота...
Кто же даст мне ответ
И укажет:"Туда"

Нету сил, нету сил.
Где ж душевный покой? .
..
Тихо
..
 Я у Бога спросил:
"Как пойти за тобой?"
...

Большой красивый проигрыш


Рецензии
Неожиданно и талантливо!Главное - чтобы не было остаточных явлений менингита!Понравилось!Любви и радости Вам!

Владимир Тула Сапожников   20.06.2026 17:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →