В горы

Опять вагон и перестук колёс,
И время улетает безвозвратно.
Сомненья ветер в темноту унёс,
И всё вдруг стало просто и понятно.

Спасибо вам, дорожные друзья,
Тебе, рюкзак, мой спутник постоянный,
Спасибо всем, кто слов не говоря,
Всегда мои зализывает раны.

Лечу сквозь ночь в объятья тишины,
В лицо порывы ветра принимая,
Спешу туда, где льдом окружены,
Вершины дремлют, вечности внимая.

И пусть года, спеша и суетясь,
Нас разведут в пространстве мирозданья,
Из глубины к истокам возвратясь,
Я снова к ним приду на покаянье.
            09.08.1993 Поезд Москва-Грозный


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →