Одна дорога забвения на всех...

Стылый лёд под ногами хрустит -
Где-то там ещё кости людские -
Между тёмными окнами плит,
Что сожгли себя в буйной стихии…

Нет на небе ни солнца, ни звёзд -
Тучи всё затопили собою,
И клокочет в душе моей злость -
Мир окутало хладною тьмою!

Нет живых, только мусор и тлен -
Тех руин городов, что остались -
Каждый отблеск огня вожделен -
Над поникшими враз образами…

Смех давно уже здесь не звучал,
Не мелькали счастливые лица -
От конца и до самых начал -
Только в стенах побитых бойницы!

Надо мною моря мрачных туч,
Под ногами остатки былого,
Воздух грязен и жутко вонюч,
И одна тут в забвенье дорога…

Жизнь ушла, и пришёл серый мрак -
Даже тьма безнадёжно убога!
Свет убил человек… просто так,
И ушёл вместе с ним раньше срока!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →