Огонь
И с детства я мечтал летать.
Я жил, учился, верил, делал
И падая привык вставать.
Взрослея, мир вокруг менялся,
Точнее то, что видел я.
Найти себя я не пытался,
Но жить мне не хотелось зря.
Доверчив был я черезмерно
За что и битым был не раз.
Ждать не умел, хотел всё быстро
И жилы рвал давя на газ.
И вот однажды обессилилив,
Ударом жизни сбитый с ног
Подумал я о смысле жизни
Хватая воздуха глоток.
Дыхание сбито, всё в тумане,
В душе моей насквозь дыра.
Я ничего не понимаю,
Но снова мучаю себя.
Я видел жизнь, как путь познаний
В котором каждый ищет суть.
Не тот, что с вкусом оправданий,
А тот, что лечит твою грусть.
Немало глупостей наделав,
Пройдя без малого весь путь
Я не пойму, что нужно сделать,
И как покой душе вернуть.
Своим безудержным метаньем
В попытках, что-то изменить
Я сам себя порой пытаю:
Зачем и как мне дальше жить?
Мы в этом мире все на время,
Никто не будет здесь всегда.
И если жить, себя жалея,
То в чём же польза от тебя?
Не важно сколько век отписан
И сделал всё ль, что должен был,
Мы выбираем сами смысл,
Внутри души огнём своим.
Пусть свет огня не угасает,
Ведёт сквозь бури и года,
Пока мы смело выбираем
Свой путь, сегодня и всегда.
Свидетельство о публикации №126061402274
