Я день за днём иду во мгле
Теряя прежнюю беспечность.
И всё яснее на земле
Всего живого скоротечность.
Мне близок лёгкости протест,
Мне чужды ровные дороги.
Но память бережно, как крест,
Несу сквозь годы и тревоги.
Всё реже верится судьбе,
Всё меньше жду её участья.
Но всё, что знаю о тебе,
Хранит во мне остаток счастья.
Уже не ищется причин
Тому, что было между нами.
И только блеск моих седин
О прошлом шепчет временами.
Чем дальше пройденный маршрут,
Тем больше значимых ошибок.
Но всё отчётливей встают
Черты не стёршихся улыбок.
Всё реже хочется искать
Ответы в прожитом когда-то.
Есть то, чего не отобрать
Ни у людей, ни у заката.
Свидетельство о публикации №126061400225
