Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Как звали рыбу заливную там у них?

Начало:
Женя и Ипполит, что их единит?
http://stihi.ru/2026/05/28/4758

Позорит рыбу с первой фразы Ипполит,
а со Второй - Лукашин Женя... Провокация!
Тут выплывает рыба-меч и говорит,
Да вы тут сами все давно - импровизация!

Кто к нам с мечом придёт, погибнет от меча!
Рука уверенно взялась за рукоять...
Актёр был вЫпимши и ляпнул сгоряча.
Я стал в комедиях библЕйство замечать.

Им - по иронии судьбы - подали рыбу
(жара стояла, холодильник было сдох),
и заливная потеряла свою прибыль.
Не первой свежести, товарищи, подвох...!
Какая гадость! Как один (их было двое),
Ругали рыбу - Нади - оба жениха.
Вот если б хрену, таки не было б отбою.
Добавьте специи! Махнул фужер вина...

Кто к нам с мечом придёт, погибнет от меча!
Рука уверенно взялась за рукоять...
Актёр был выпимши и ляпнул с горяча.
Я стал в комедиях нахальство замечать.

В жару, конечно, может быть, и, провоняла?
И правду пишут, что на блюде - опиум...
Ах, вам не нравится?! Она их выгоняла.
И фотокарточка валялась на снегу.
А режиссёры - сценаристы - все - растяпы!
В квартире - ель - позеленела, люди - врут.
Невеста в шапке - шапке лИсьей - просто баба!
Хоть и полячка, и глазища - изумруд.

Кто к нам с мечом придёт, погибнет от меча!
Рука уверенно взялась за рукоять...
Актёр был выпимши и ляпнул с горя чай.
Я стал в комедиях смешное замечать.

Вот вам пример подали вежливости гости.
Зачем Хозяйке дома было так хамить?
Ну, не понравилась, застряли в горле кости...
Вы не забудьте, уходя, благодарить.
Своим ключом если откроете - на нары,
исход один, конечно, если ты не псих...
Вопрос подвис, по сути - все мы кулинары.
Как звали рыбу заливную - там у них?

Рецепты, специи, ах, как всё было мило...
И холодильник, и условия хранить.
Да просто чудо в Новый Год, такое - было,
как на Неве хотели рыбу схоронить.
А кто к нам с рыбою придёт, не надо хрену!
Рука уверенно за удочку взялась...
Кто поцелует спьяну мёртвую царевну,
Тому не страшно уже рыбу кушать - Язь!

Полсотни лет уже, всё - гадость провокаций!
Нет остроты? добавьте перцу в рыбу ИХ...
Мы с вами все уже давно - импровизация.
А язь - живее всех придуманных живых.

Мы с вами все - импровизация ком-ед-ий.
Зато в еде, братва, нам равных в мире нет!

14.06.2026, Бор


Рецензии
Тут не поют и не учат кулинарничать, песня и фото здесь:
http://fabulae.ru/poems_b.php?id=661309
.

Сергей Курочкин 3   14.06.2026 10:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →