Великий Дон...
Коптящим пламенем синел уставший Дон,
Приговорённый к смерти не заплачет,
Звон православный будит казаков.
Кто накануне выжил, кто скончался,
Погоны атамана, кровь, песок,
С гаупвахты написал жене, признался,
Что в смерти каждый скорбно одинок.
Чекисты в город, плавятся станицы,
Прикладами винтовок рвали тишь,
В истоме сладостной парит десница,
Совесть чиста, ты Истину хранишь.
Белоказачья степь, ад всенародный,
Безвинным, беззащитным снится Бог,
Совесть чиста и сумрак благородный,
В котором узел спутанных дорог.
Невольно, незаметно стану проще,
Противоречий нет, там где святой,
Казачья доля без чужих пророчеств,
Охвачен лихорадкой лишь слепой.
Россия наша, светлая Россия!
Станица Волгоградская, покой,
Совесть чиста, в душе живёт Мессия,
Так нестерпимо сладкая юдоль.
Кто накануне выжил, кто скончался,
Урочище, Зимовный луг, леса,
Прерывистые вздохи, Свет зачался,
Где плотью стали Бога словеса,
За веру, за Христа, не испугался
Быть навсегда апостолом Казак...
Свидетельство о публикации №126061402230
