Мы с тобой одной крови
и черничный пирог из забытых и нежных стихов,
но капризна весна и, конечно, во всём виновата,
рассыпая по лужам осколки нетающих льдов.
Мы с тобой одной крови – прозрачной, небесной, глубокой,
мы случайные гости на празднике вечных светил.
Мир запутан в сетях, и порой нам в нём так одиноко,
но ты слышишь меня, даже если он звук отключил.
Я б надела вуаль и в карете к тебе прикатила,
как положено даме из старых и пыльных томов…
Но карету судьба в старый хлам навсегда превратила,
а вуаль я сожгла, чтоб не видеть пустых городов.
Нам бы только дождаться, когда зацветут наши травы,
и в прохладной воде смыть дорожную пыль и печаль,
чтобы стать просто ветром, не знающим слова «неправы»,
и забыть этот шум, уходя в бесконечную даль.
Мы вернём этот рай, что когда-то был нами потерян,
где Творец отдыхает от вечных и трудных забот.
Он напишет для нас, потому что он в нас ещё верит,
тот закон, по которому сердце для счастья живёт.
_______________________________________________________
Песню на стихи можно послушать здесь:
https://poembook.ru/poem/3426885-my-s-toboj-odnoj-krovi
Свидетельство о публикации №126061402195
