На вокзале...

Плохо, что мало хороших книг читала,
Часто бывало  неправильно себя вела,
От коварства людей как-то быстро устала
И судьба совсем не к тому привела.

Мне лишь жалко прощённых мною,
И не жаль тех кто был жаден, не смел,
Кто трусливо  шептал за моей спиною,
Кто предать и продать мою семью посмел.

Я жалею, что доверяла и была слаба,
Выбирая для опоры не Бога, себя, а тех.
Кого не хотела обидеть, выбирая слова,
Но даже родных тянет на обман  и грех.

Всё по кругу - опять скамейка вокзала,
Путь  по больницам опостылел, немил.
Я доверие среди коллег и друзей искала.
Неужели кто-то среди людей его находил?©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →