Хоть порою бывает жестока она
И щедра на ветра и ненастья,
Надо верить, что жизнь для любви создана,
Для романтики, дружбы и счастья.
Пусть ни проблеска в тучах темнеющих нет,
И сгустились туманные дали,
Этот мир всё равно будет Солнцем согрет,
Как бокал с молодым цинандали.
Пусть колючая вьюга в окошко стучит,
И свеча одинокая гаснет,
Этот мир всё равно будет ливнем умыт,
Станет чище, светлей и прекрасней.
Чтоб сияли глаза и смеялись уста,
И в чернила перо окунулось,
Надо в лица влюблённых смотреть иногда,
Надо верить в бессмертную юность.
Надо верить в Жар-Птицу в огне золотом,
В красоту легкокрылых мгновений.
И тогда, и тогда проплывёт за окном
Алый парусник в дымке весенней.
Вячеслав Девятков
Свидетельство о публикации №126061402157
