Кончилось лето
Чистое небо стало свинцовым пятном,
Ветер уносит с веток сухую листву,
Не обижайся, я больше к тебе не приду.
Я возвратился, оттуда, где пули свистят,
Привет вам, откуда порой не приходят назад,
На выжженой солнцем, тоскливой убогой земле,
Текут реки пота и крови советских парней.
Любовь не дождалась, но знай я тебя не виню,
Пусть даже другую я так полюбить не смогу,
Пусть жизнь моя будет унылой, как осенью дождь,
Раньше что было, назад уже не повернёшь.
Я так стосковался по милой родимой земле,
Ночами мечтал, как приеду я к любимой семье,
Милая мама, лишь ты меня верно ждала,
Украдкой от всех ты судьбу мою гневно кляла.
Я видел такое, что сверстник мой вряд ли поймет,
Я видел как в небо взмывал боевой вертолёт,
И как завывая из гор за ним "стингер" взлетал,
Мы слышали только скрежет металл о металл.
Твердят мне забудь всё, ведь ты уже дома давно,
И я забываю, конечно не всё-всё равно,
Как можно забыть с длинным посохом чёрную смерть,
Не много-не мало пришлось на неё посмотреть.
Хочу пожелать вам подруги мои и друзья,
Огромного мира, без мира жить нам нельзя,
Девчонки, а вам я желаю огромной любви,
И чтоб проважая, дождаться любимых смогли.
Закончу на этом я душу свою изливать,
Прошлое было-бы лучше не вспоминать,
Но всё же порою мы памятью этой горды,
Каждой весною возносим к могилам цветы.
26.08.90
Свидетельство о публикации №126061402113
