Скучно мы теперь живём

Ах, как же скучно мы сейчас живём....
Ушло далёкое то время.
Где праздники справляли всем двором,
И под гармошку песни пели.
Теперь мы каждый по себе,
И тупо прячемся по норам,
И слышен где-то вдалеке
Соседей за стеною говор,
Да  мы порой не знаем как кого зовут,
Лишь иногда кивнём  при встрече,
А кто они и с кем живут,
Об этом даже не заводим речи.
Да  нам вообще - то всё равно,
Как жизнь других проходит,
Главное нам хорошо,
И нас никто не беспокоит.
А может так и надо жить? ....
Когда-нибудь я тоже это  осознаю?.....
Но я привыкла дружбой дорожить,
Хоть  хата моя с краю.


Людмила Герасимова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →