За окном - лето

Так светит солнце ласково с утра,
Но войны разыгрались на планете,
Хотим всё взрывом выжечь добела,
А души - в ад вмиг полетят за это.

Так манит зелень яркой красотой,
Июньский жук нектар цветка вкушает ,
А люди снова делят мир с  войной,
Конца и края этому не знают.

Вдыхаю воздух утром золотым,
Красой природы тихо наслаждаюсь,
А на планете - все сильнее дым,
Который я не замечать пытаюсь.

Сегодня лето греет за окном,
Привычный день, и  дождик обещают…
Но мысли вновь приходят об ином,
Как хрупок мир и кто его спасает.


Рецензии
важно не перебарщивать, ибо не дано человеку отвечать за всё и вся...

а вот вносить малую, посильную лепту нужно и важно

и даже простые стихи вносят такую лепту, ибо дарят читателю понимание красоты, жизненности сущего и человеческого

пасибки, Елена

vvt

Вадим Тишин   16.06.2026 18:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Вадим, за отзыв и визит! Всегда очень ценю Ваше внимание. И как я могу забыть читать Вас) Вы один из моих любимых авторов современности)

Елена Коваленко 13   16.06.2026 20:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →