ночью
Замедляются ночью движения людей и машин.
Засыпают одни, а другие гуляют эффектно,
В кабаках выпивают за светом стеклянных витрин.
А в подвале, под мухой, душевно общаются гости,
Размышляя о жизни в контексте духовных идей.
Здесь охранник — философ, и бармен — дружище, всё просто,
И в моменте таком не найдётся кого-то родней.
До утра все культурно и вежливо тут отдыхают,
Отмечая тепло, атмосферу и местный уют.
Иногда Радиация крикнет от сердца: «Да хватит!»
Все поймут: накипело, и снова настойки нальют.
Но закончится ночь, исчезая с лучами рассвета,
А бульвары пустые откроют начавшийся день.
Разойдутся друзья по домам. И останется лето,
Разбавляя дождём и смывая усталости плен.
Свидетельство о публикации №126061402016
