Упрощение становится нормой
Супрематизму сейчас каждый рад: Suprematism is welcome everywhere:
Из любой произвольной формы Any randomly selected form
Можно легко сотворить квадрат. One can easy convert to a square.
Обзор, замкнутый в тесных рамках, View confined within strict bounds
Формирует монолитное мнение, Forges a firm monolithic opinion;
Нет нужды в свежих нотах и красках - No need for fresh hues and sounds -
Вдруг сломается ракурс воззрения. Vision angle may change unforeseen.
К размышлению стремленья нет. There is no urge to ponder foresight.
Зачем ерошить голову в сомненьях Why to rumple the mind with thought
И ловить познанья ясный свет - And to seek for ingenious clear light
В комфортном тумане заблужденья? Amidst the misty delusional comfort?
...
Но волен каждый выбирать свой путь: But everyone can choose own strive:
Захлопнуть окна или распахнуть To keep windows shut or to open wide
Свидетельство о публикации №126061401990
Люблю Коровина,Поленова,Шишкина, Левитана,
Крамского, Айвазовского.
А Малевича и его квадраты не воспринимаю!
Нравится Пикассо.
А из моих земляков Герасимов!
Его шедевры-"Мокрая терраса","В бане".
Благодарю за стихотворение!🌅🌺🌈🌷❤️
Ольга Соловьянова 14.06.2026 14:21 Заявить о нарушении
я полностью разделяю твои художественные вкусы!
Прекрасный художник Герасимов - первый президент Академии художеств СССР!
А насчёт монохромных квадратов, это идея не Малевича.
Задолго до него, журналист, писатель-эксцентрик Альфонс Алле устраивал шуточные вернисажи монохромных прямоугольников (а квадрат - частный случай прямоугольника) с юморными подписями - именно в подписях и была прелесть таких "творений"))
http://stihi.ru/2023/02/14/7606
http://stihi.ru/2025/06/12/1078
Благодарю за чудесный подробный отклик!
Здоровья и радости творчества!
Наталия Бочарова 14.06.2026 17:29 Заявить о нарушении
талант! Он и художник, и юморист!❤️❤️❤️
Ольга Соловьянова 14.06.2026 18:10 Заявить о нарушении
