Скажи - это ты
На зорьке мне пел рассветной?
О том, как летаем с тобою вдвоём
Под куполом светлого лета.
Скажи, это ты - ветерком в волосах
Запутал ромашку мне в пряди,
Когда по щеке пробежала слеза,
И грусть появилась во взгляде?
Скажи, это ты - разогнал облака,
Чтоб дождик не падал на плечи?
В тот миг, когда нежно катилась река
Теченьем под розовый вечер.
Скажи, это ты.... Не тряси головой,
Признаться в обратном не смея.
Спокойно и сладко мне рядом с тобой...
И, знаешь?.... Я тоже умею...
В твой сад принесу ароматы цветов -
Люпинов, пионов пахучих.
Кукушкой из леса откликнусь на зов,
Раздвину сомнения тучи.
Я солнце расправлю тебе на плечах,
Когда ты озябнешь без пледа.
Смолистым туманом осяду в полях,
Пройдясь по вчерашнему следу.
Где б ни были мы - далеко или нет,
Друг друга в любви мы жалеем.
Ты мой океан. Я твой искренний свет.
И счастье, что мы - так умеем.
Свидетельство о публикации №126061401984
