Нет слов

Я шахматист, хотя, и не известный,
Играть люблю. Здесь сообщить уместно,
Что знаю ход Е2 на Е4.
Не сомневайтесь - я в своей квартире
Чемпионаты регулярно провожу,
Когда с пивком на кухне я сижу.
И часто так бывает, понемногу
Выигрываю. Просто "всю дорогу"
Везёт. Быть может, пиво - стимулятор.
Неважно, я вам тут не агитатор.
Я пиво, просто, очень уж люблю
И, потому, всегда его хвалю.
Короче, каждый раз, когда "везёт",
Того гляди - приятель мой съебёт.
Прошу прощения за грубые слова.
Увы, без них справляюсь я едва.
И аллегория мне тут в башку зашла.
Простите вновь за "грубые"слова.
Вот так бывает, что в приятельской беседе
С друзьями, или могут быть соседи,
Вдруг аргументов у кого-то не нашлось.
Он, тут же..."Прыг" за дверь и "понесло-ось"...
Дела вдруг срочные иль надо в магазин -
По-разному, но смысл всегда один:
Коль нечего сказать и слов уж больше нет,
"Откланяться" вам проще и...привет.


Рецензии
Когда в дебатах крыть уж нечем,
Вдруг вспоминают сотню дел.
Шахматный это, друг мой, принцип
Проигрываешь — вышел, съел.

Когда иссяк запас аргументов,
Спасает старый финт простой:
«Мне срочно надо...» — и мгновенно
Уходит пешка с шахмат, и домой. 😄

Ольга Чернявская 1   15.06.2026 14:57     Заявить о нарушении
Занавес. Аплодисменты!

Сергей Масютин   15.06.2026 15:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →