Сниму наушники...

Сниму наушники, и мир ко мне вернется,
Со всей его обычной суетой.
На тротуар роняют сверху окна отсвет…
Домов озябших по бульвару строй.

Визг тормозов, многоголосый смутный говор,
Шум ветра в голых кронах тополей.
Мне чужд тот улиц шум… вполне весомый повод,
Укрыться вновь от сбивчивых речей.

Наушник вставлю в ухо – вновь нас только двое,
Лишь я и эта музыка в ночи.
А вся людская суета вокруг – пустое,
Ненужное. Ритм рваный приручив,

Иду по улице ночной обледенелой,
И стелется мне под ноги ковром,
Ночь, словно кем-то нарисованная мелом,
Свет проседью лежит ничком на всем.

Туман густым, в бокал аллей налитым, смузи,
Стремится поудобнее прилечь.
Непозволительной не станет ночь обузой,
Груз суетности если скинешь с плеч.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →