Сниму наушники...
Со всей его обычной суетой.
На тротуар роняют сверху окна отсвет…
Домов озябших по бульвару строй.
Визг тормозов, многоголосый смутный говор,
Шум ветра в голых кронах тополей.
Мне чужд тот улиц шум… вполне весомый повод,
Укрыться вновь от сбивчивых речей.
Наушник вставлю в ухо – вновь нас только двое,
Лишь я и эта музыка в ночи.
А вся людская суета вокруг – пустое,
Ненужное. Ритм рваный приручив,
Иду по улице ночной обледенелой,
И стелется мне под ноги ковром,
Ночь, словно кем-то нарисованная мелом,
Свет проседью лежит ничком на всем.
Туман густым, в бокал аллей налитым, смузи,
Стремится поудобнее прилечь.
Непозволительной не станет ночь обузой,
Груз суетности если скинешь с плеч.
Свидетельство о публикации №126061401911
