На границе
Часами на границе
Стоят автомобили
И нету им пути.
Все нервничают, ропщут
В очередище общей,
Пытаясь поскорее
Очередь пройти.
Гоняет Барин Вовка
В загран. командировки,
Точнее, за баранкой
Грузовика сидит.
Он, часто,подъезжая
К таможне-зависает.
Ложиться на постельник
Читает или спит.
А как-то в гости к маме
Рванули молдаване.
С арбузами и дынями
Стояли 7 часов.
Приехали. Побыли.
Арбузом угостили
И снова укатили
Смотреть на погранцов.
Случается - и горе
Через границу гонит.
Во всей стране лекарств
Хороших не найти.
От рака умирают,
Лекарство дожидаясь.
А их отсрочка смерти
Стоит в очереди.
Не выехать, не въехать.
И слёз полно и смеха.
Так в чём же там помеха?
Вопрос не трудный мой.
Но кто же разберётся?
Огласка не даётся.
А людям так неймётся.
Им хочется домой.
(Из раннего творчества)
Свидетельство о публикации №126061401759
