С думами о былом
Лето – красивая жизнь.
И слышится писк комара,
если укусит – держись,
будет болеть укус,
будет чесаться он,
и учащается пульс -
это летний синдром.
Летом – пиши, читай,
времени навалом,
мятный с лимоном пей чай
с думами о былом.
Летом ночь коротка,
где-то парад планет,
выпей бокал вина
иль напиши сонет,
музыкой растревожь
сердце, грустить не смей,
знаешь, что было – ложь,
забыть поскорей сумей.
Хочешь, танцуй с утра
или в небо взлетай,
жизнь – это не игра,
а лето – наш маленький рай.
Хочешь, начни с нуля
сценарий писать о том,
что пройдены были не зря
дороги твои босиком,
что стены и двери есть,
и в доме твоем уют,
ты можешь в кресло присесть
и слушать, как птицы поют.
И звездное молоко
расплещется в небесах,
а где-то там, высоко,
ты разглядишь паруса,
и будут цвести цветы
ромашки и васильки,
и ярко гореть костры,
в небе порхать мотыльки,
и маленький светлячок
включит фонарик свой,
на скрипке сыграет сверчок
ночью под желтой луной.
Лето – сказка и быль,
как жаль, что не навсегда,
но нам его не забыть
в лютые холода,
мы будем его вспоминать
с радостью и теплом,
и не устанем ждать
с думами о былом.
14.06.2026
Фото - создано с помощью ИИ.
Автор промпта - Клари СС
Свидетельство о публикации №126061401738
С теплом, Лидия!
Лидия Александровна 27.06.2026 15:28 Заявить о нарушении
С теплом и уважением,
Клари Сс 27.06.2026 16:45 Заявить о нарушении
