Стихотворение про варенье

Своё стихотворение
Пишу я про варенье,
Про сладкое, черничное,
Вишнёвое, клубничное.
Ну просто объедение
Моё стихотворение.

Ножом батон нарежем
Душистый, нежный, свежий.
Вареньеце откроем.
Намажем толстым слоем.
С чайком, в прикуску с плюшками,
Чтоб трескалась за ушками.

А если будет мало,
Достанем из подвала
Запасы нашей бабушки
И обмакнём оладушки.
А завтра скроем баночку;
Закрутку нашей мамочки.

Как много витаминов
В варенье из малины.
Приносят уйму радости
Детишкам эти сладости.
Облизывают пальчики
И девочки и мальчики.

Кто маму папу слушает,
Тот и варенье кушает!

2011год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →