Стихотворение про варенье
Пишу я про варенье,
Про сладкое, черничное,
Вишнёвое, клубничное.
Ну просто объедение
Моё стихотворение.
Ножом батон нарежем
Душистый, нежный, свежий.
Вареньеце откроем.
Намажем толстым слоем.
С чайком, в прикуску с плюшками,
Чтоб трескалась за ушками.
А если будет мало,
Достанем из подвала
Запасы нашей бабушки
И обмакнём оладушки.
А завтра скроем баночку;
Закрутку нашей мамочки.
Как много витаминов
В варенье из малины.
Приносят уйму радости
Детишкам эти сладости.
Облизывают пальчики
И девочки и мальчики.
Кто маму папу слушает,
Тот и варенье кушает!
2011год.
Свидетельство о публикации №126061401684
