Желание жить
Держа за жизнь свою ответ
И ясным взглядом смотрит Он
Я глаз не поднимаю вверх
«Ну расскажи мне как жилось
Чем наполнялась ты в пути
Я знаю, что пройти тебе пришлось
Чем наслаждалась, поделись
Рассветы утром ты встречала?
Может закаты восхищали тебя?
В любви к природе пребывала?
В душе хранила что, любя?
Восторг имела от погоды перемены?
А Ближнего старалась полюбить?
Или же ты только знала цену
Вещам, за которые приходилось платить?
А как же роскошь всех цветов,
Величие деревьев?
За повседневностью проблем из мишуры и перьев
Неужто ценность не смогла ты разглядеть
Созданную красоту всю лицезреть?!»
Я попыталась как то оправдаться
Мол, суета рутина, быт
Он так по доброму с любовью засмеялся:
«Ты думаешь для этого ты приходила жить?
Пришла ты в этот мир для наслаждения
Для радости, для нежности, любви!
Предай, что прожито — забвению
По новому пройди пути…
Ты радуйся минуте каждой
Что солнце светит или дождь идет
Шагай вперед уверенно, отважно
С Верой в душе, что лучшее придет!»
С утра от неги пробуждаясь
Мир словно ярче стал вокруг
И ото сна чуть в шоке пребывая
«Жить» появилось желание вдруг
Свидетельство о публикации №126061401626
