Санинструктор - должность есть такая
Вытащил из поля боя более 20 раненых.
Санинструктор - должность есть такая.
С ней в атаку вроде не ходить.
Но когда на грани жизнь людская,
То своей не стоит дорожить.
Снова штурм, бросок, атака снова.
Завязался вязкий, тяжкий бой.
Мины, дроны и снаряды воют.
И земля вдруг огненной стеной.
И вот в этой страшной круговерти
Фельдшер ловит каждый стон и зов.
Ведь ему из лап кровавой смерти
Вырывать израненных бойцов.
Что ему те дроны иль снаряды?
Гонит от себя косую смерть.
Раненых ему спасти бы надо.
Донести к своим бы их успеть.
Там боец с оторванной рукою.
И кусками вырванная плоть.
Жгут скорей, бинты, бинты, тампоны!
И укол успеть бы уколоть!
Потерпи, браток, терпи, родимый!
Только бы хватило тебе сил!
И, взвалив бойца к себе на спину,
Сквозь огонь и пламень уносил.
Уносил к своим, где жизнь, где наши.
И не важно, тот худой иль толст.
Смерть ему косой своею машет,
А он вновь до раненого полз.
Выносил не раз, не два. Десятки.
Ни себя жалея и не сил.
В этой жуткой и кровавой схватке
Ротный фельдшер всё же победил.
Санинструктор - должность есть такая.
С ней в атаку вроде не ходить.
Но когда на грани жизнь людская,
То своей не стоит дорожить.
Свидетельство о публикации №126061401506
