Два мира
Штурмовик поднимается в рост.
В этой дикой, шальной круговерти
Он встаёт на заброшенный пост.
Кровь струится из раны плеча,
Но назад не отступит солдат.
Его воля крепка, горяча,
И глаза как рубины блестят.
Там, в дыму, под шквальным огнём,
Парни бьются за каждый рубеж.
Шаг за шагом, и ночью, и днём,
Сквозь лавину стальных надежд.
Даже раненый воин стоит,
Не уходит из грозного боя.
Там земля под ногами горит,
Закаляя характер героя.
А в тылу, где сияет неон,
Где гремит оглушительный бас,
Льётся водка и праздный трезвон,
Прожигается юности час.
Там здоровые парни тусЯт,
Забывая про совесть и стыд.
И над слабыми силу вершат,
Пряча трусость за маской обид.
А в кабацком угаре ночном,
Там где пыль разъедает умы,
Кто-то хвастает мнимым умом,
Убегая от света и тьмы.
Там трусливо ломают слабых,
Бьют детей, стариков и жён.
В этих грязных, дешёвых забавах
Человеческий облик сожжён.
Этот горький и резкий контраст
Разрывает сердца изнутри.
Кто-то душу за Родину даст,
Кто-то тратит себя до зари.
Мы устали от фальши и лжи,
Время требует новых имён.
Ты, судьба, правый путь укажи,
Все мы ждём настоящих времён.
Там, в дыму и под шквальным огнём,
Парни бьются за каждый рубеж.
Шаг за шагом, и ночью, и днём,
Не теряя на жизнь - надежд.
Свидетельство о публикации №126061401445
Какое сильное стихотворение!
У меня 4 мужчин на СВО!
И КАК ЖЕ ГОРЬКО СОЗНАВАТЬ,
ЧТО ВОЙНА ДЛЯ ПРОСТОГО НАРОДА,
А ВЕСЕЛЬЕ(Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ
ПАТРИОТИЧЕСКИЕ КОНЦЕРТЫ НА
НАШИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКАХ)
Я О ДРУГОМ,Я О КРИВЛЯЮЩЕЙСЯ НА СЦЕНЕ
ПОЛУГОЛОЙ ПУБЛИКИ,ЭТОТ ШАБАШ
БЕЗГОЛОСЫХ ПЕВИЧЕК И ПЕВЦОВ,
ОТКРОВЕННЫХ МОЛОДЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ,
КРАСИВО РАССУЖДАЮЩИХ О ПАТРИОТИЗМЕ
ПОЛИТИКОВ,ПРАВИТЕЛЬСТВА И ДЕПУТАТОВ,
ФИНАНСИСТОВ И ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ,
И СТАНОВИТСЯ СТРАШНО ЗА СТРАНУ!!!
В ЧЬИ РУКИ МЫ ПОПАДЁМ???
ОДНА НАДЕЖДА НА ВАС,НАШИ РОДНЫЕ!
ХРАНИ ВАС ВСЕХ Господь и Божья Мать!!!
Ната Ива2 15.06.2026 19:36 Заявить о нарушении
Александр Михайлович Горьков 22.06.2026 16:54 Заявить о нарушении
