Тебе такого я не говорил!

С любым готов поспорить безусловно,
Что нет тебя красивей на Земле.
Но ты всегда молчишь упрямо,словно
Я думаю об ужасе и зле!

Ты знать об этом не должна,однако.
Всё выдаст взгляд,неосторожный вздох.
Ты мне нужна обычная,"без лака!"
Взгляд у судьбы, мне кажется, неплох!

Тебе о том не  говорил,но всё же
Я так многозначительно молчу .
А сердце и моим молчаньем сможет
Сказать тебе о том,что я хочу!

Да!Только очень ты горда ,упряма!
Ну а сейчас упрямее вдвойне.
Что мне уже сказать готова прямо:
"Да ты ,парнишка не по мне!"

Я понимаю ,что не вышел ростом.
Так говорить "бензин в огонь подлить".
А потому уже совсем не просто
Меня таким "открытием" разозлить.

Белеют губы ,не способен злиться!
Молитвой имя нежное шепчу.
Я от тебя не в силах удалиться,
Но жить так дальше просто не хочу!

Пусть наша жизнь-Эпохи дуновение.
Меня не мучай,не упорствуй зря
Ведь юность -это жизни лишь мгновение.
А возрождения -новая заря!

Тебе о том сказать так сердце хочет!
Тебя своей единственной назвать.
Сдержаться долее-нет просто мочи!
На помощь сил небесных бы призвать!

   2005 г.


Рецензии
Красивая и образная любовная лирика, Сергей
Понравилось прочтение 🌈🌺🍓💦
С уважением и пожеланиями счастья Ольга

Ольга Васильева-Савченко   21.06.2026 20:03     Заявить о нарушении
Чудесны ваши строки.

Сергей Лутков   22.06.2026 07:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →