Глазов. Горит свеча надежды
Хотел бы книгу написать про город Глазов.
Готов признаться, что я его люблю,
За то, что здесь живу, благодарю судьбу.
Про город Глазов в рифмах расскажу,
Любовь к нему в стихах я изложу
Мы познакомились с ним снежною порой.
Южанин я, взращенный солнцем и жарой,
Был сильно удивлен обилием снегов.
Я мог бы испугаться морозов, холодов,
Но ты раскрыл объятья, нас к себе впустил
Добротой и лаской нас ты покорил.
Живущие здесь люди, все под стать тебе,
Не зря лук со стрелою у тебя в гербе.
Ты важный компонент защиты всей страны,
Сколько здесь героев тобою рождены.
Почет, известность, славу городу родному
Жители приносят, даря тебе любовь
Людей достойных много, прими как аксиому
Ты один из лучших удмуртских городов
Горит свеча надежды наперекор всему.
Всевышний даст мне силы, все трудности пройду.
И грянет моя песня про город на Чепце,
Народ её оценит с улыбкой на лице.
Свидетельство о публикации №126061401349
