По грибы

Как-то с дочерью любимой
В начале сентября в воскресный день...
Решили дружно за грибами!
Ведь тихая охота! Нам никогда не лень...
Попили чаю рано утром. Набрали воду. Рюкзаки.
Я сделал в термос сладкий кофе!
И вот мы с ней уже в пути.
Деревья в сентябре ещё красивые
Осенний,но ещё тёплый ветер.
Погода солнечная! Облака как веер.
Дошли до моста через Болву
Так речка наша уж давно зовётся...
Фотографировать её саму
Да и друг друга в окружении Солнца!
Ну вот осталось луг нам пересечь
Пройти вдоль маленькой старинной речки
И мы уже у входа в ; в лес
Мы с дочкой свежий воздух. Радость бесконечна!
Идём вдыхая лесные ароматы
Разглядываем всё вблизи
Вдруг попадётся зонтик-пестрый
Хотелось бы найти!
Сей гриб один из самых вкусных
Аромат его давно знаком...
Пахнет он лесным орехом!
Его побольше к нам бы в дом!
И вот наше ожидание! Да щедрость леса!
Мы нашли зонтиков разве не чудесно?
Потом мы повернули к месту где растет Лещина
Ведь раньше море там росло опят
Сосны, Ели,Берёзка и Осина!
Собирая опята с дочей горстями...
Мы заметили что кто то следит аккуратно за нами!
Молодая Лисичка. стояла на лесном пути..
Очень красивая! Рыжая!
И не думает уйти...
Она нас аккуратно провожала
Минут пятнадцать а затем и убежала...
Мы шли назад! Приятная усталость!
Впечатления! Красота леса! К лисичке жалость.
Поход закончился. Ведь нас давно ждут дома!
Но хочется ещё вернутся в лес
Всё это нам знакомо!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →