А на донышке лето в остатке

А на донышке лето в остатке
Блещет утренней, ранней росой.
Вот и август ушёл без оглядки
По зелёной лужайке босой.
 
Растворяется лето в лукошке
Спасом яблочным и золотым.
На завалинке греются кошки,
Рядом я прикимарил седым.

На коленях дружок морду сложил
И виляет тихонько хвостом.
Он такой же, как я – много прожил,
И, конечно, надёжный притом.
Он меня не предаст, не укусит
И на волка пойдёт в злую пасть.
Доброта его и погубит,
Коли мне суждено вдруг пропасть.

Но не надо о грустном средь лета,
Осень будет – тогда погрустим.
Наша песенка, скажем, не спета,
Да и осень за это простим.
***
Кузнецов П.В. Сысерть. 23.08.2023 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →