***

***
На поле брани воин пал,
Под небосводом голубым.
Он крепость чью-то смело брал,
Был от рожденья волевым.

Теперь лежит красив и статен
С глубокой раною в груди.
Весь род его богат и знатен,
Но смерть любого не щадит.

Атмосфера изменилась:
Хладный ветер разгулялся,
Небо тучами покрылось.
Дождь стеною изливался.

От потока капель резких,
Рыцарь медленно очнулся ,
И от грома, молний всплеска,
Телом мощным встрепенулся.

Застонал от боли сильной,
Постарался приподняться.
Понял: - Нет в нём прежней силы.
Впредь в веках вот так валяться?

Вдруг услышал: лай собачий,
Женский голос приглушённый.
- Ангел в помощь! Не иначе...
Богом я рождён хранённый.

Справа из лесу прям к князю,
Чёрный пёс бежал вприпыжку
И за ним почти что сразу,
Шла девица как мальчишка.

В шароварах и рубахе,
Волос спрятан в шаперон,
И пугливая как птаха.
Вид её был недурён...

Вся промокшая до нитки,
Стан рубаха облегала...
Вызывала в чреслах пытку —
Грудь девичья, что качалась...

Дэвид тихо чертыхнулся,
Наблюдая всю картину...
Чуть слюной не поперхнулся,
Потянул немного спину.

Застонал от боли снова,
Дрожь рук в момент не смог унять.
Жизнь реальная сурова,
Любит счёта так выставлять...

Подбежала вмиг Дарина
И склонилась ближе к телу,
Очень страшная картина
Ей предстала в самом деле...

Рыцарь жив, но сильно ранен
И не может сам подняться.
- Кинуть сгинуть! План коварен —
Стоит честно, ведь, признаться...

Как в этом случае ей быть?
Его доставить к бабке-ведьме?
Где бы коня хоть раздобыть?
Он уже так сильно бредит...

И, о, чудо! Конь подходит!
Мордой ластится к мужчине.
- Что из этого выходит:
Он его! Одна причина.

Потихонечку Дарина
На земь лошадь опустила.
Подтащила к ней "детину",
Поперечно уложила.

Забралась в седло, помчалась
К бабке-ведьме лесом в горы.
Ничего не оставалось,
Чтоб спасати мужчину скоро.

Месяц с гаком провалялся:
Набраться чтобы больше сил.
Пил настои — исцелялся....
И вовсе парень не грустил...

До того уж приглянулась,
Внучка ведьмина, Дарина,
Ждал, чтоб снова улыбнулась,
Прикасалась к телу мило...

От её "целебных" ручек,
Рана быстро заживала.
Кровь играла в венах лучше,
Но "душа переживала"...

- Как расстаться с милой дамой,
Коль к ней тянет невозможно?
Что скажу отцу и маме,
Пропадал где? Как всё сложно...

Как же справиться с досадой?
Как всё в жизни сделать верно?
Надоели все преграды!
Как от них бывает скверно...

Так полгода пролетели,
Уж князь здоров, пора домой.
С губ прощания слетели...
Но, горьки мысли жмут тюрьмой...

Дэвид резко наклонился,
В рук кольце зажал Дарину.
И промолвил: - "Я влюбился!
Быть с тобой хочу единым.

Доберусь домой лишь только,
Весь утрясу с семьёй вопрос.
Расскажу где был и сколько,
Что влюблён в тебя всерьёз.

Что хочу скорей жениться,
Без тебя жить не желаю,
Что придётся им смириться,
Свадьбу в скорости сыграем."

Как сказал князь, так и сделал,
Через месяц всё случилось:
Он любовь свою не предал,
Свадьба лучшей получилась...

Гости охали, вздыхали:
- Где нашёл красу такую?
Ничего не понимали,
Лишь шептались, знай, втихую...

Свадьба длилась двое суток,
А на третьи завершилась.
Ночь любви без прибауток,
Чудо радости свершила.

Девять месяцев проходит,
Девид счастливо взволнован...
Мать и врач к нему выходят:
- С прибавленьем, в семье, новым!

Поздравляем: с сыном, с дочкой!
Ты счастливец! Сразу двойня!
Что ж друзья, поставим точку.
Пусть растут без войн спокойно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →