Дождь и счастье
Дождь и хмурую погоду,
Мы из дома убегали,
Вырываясь на свободу!
Даже зонт нам был не нужен,
Про него не вспоминали,
И счастливые по лужам,
Взявшись за руки, гуляли…
И со щёк друг друга пили
Воду мы небес святую,
И как дети мы шалили,
Видя радугу цветную.
Дождь не горе, это – счастье,
А его всегда так мало,
Сколько впитывало платье
Берегла, не выжимала.
И казалось – нас с тобою
Не разлить вовек водой,
Ни солёною морскою,
И не пресной дождевой.
Но навстречу по аллее
К нам разлука приближалась,
Я к тебе ещё сильнее
В мокром платье прижималась…
Дождь закончился, с ним – счастье,
А хотелось продолженья,
Но давно просохло платье,
И не будет повторенья.
***
Ночь уже, а мне не спится,
Вспоминаю, вспоминаю...
Дождь в окно моё стучится,
Только я не открываю...
29 июня 2025г. - 2 июня 2026г.
Свидетельство о публикации №126061401192
Надежда Орлова 4 14.06.2026 13:55 Заявить о нарушении
за внимание и отзыв.
С теплом Надежда.
Надежда Корычева 14.06.2026 20:04 Заявить о нарушении
