Дождь и счастье

Мы когда-то обожали
Дождь и хмурую погоду,    
Мы из дома убегали,
Вырываясь на свободу! 

Даже зонт нам был не нужен,
Про него не вспоминали,
И счастливые по лужам,
Взявшись за руки, гуляли…

И со щёк друг друга пили
Воду мы небес святую,
И как дети мы шалили,
Видя радугу цветную.

Дождь не горе, это – счастье,
А его всегда так мало,
Сколько впитывало платье
Берегла, не выжимала.

И казалось – нас с тобою
Не разлить вовек водой,
Ни солёною морскою,
И не пресной дождевой.

Но навстречу по аллее
К нам разлука приближалась,
Я к тебе ещё сильнее
В мокром платье прижималась…

Дождь закончился, с ним – счастье,
А хотелось продолженья,
Но давно просохло платье,
И не будет повторенья.

***
Ночь уже, а мне не спится,
Вспоминаю, вспоминаю...
Дождь в окно моё стучится,
Только я не открываю...


29 июня 2025г. -  2 июня 2026г.


Рецензии
Какая светлая, нежная, грустная лирика! С летом!

Надежда Орлова 4   14.06.2026 13:55     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Надежда Владимировна,
за внимание и отзыв.
С теплом Надежда.

Надежда Корычева   14.06.2026 20:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →