Утро
Такой ещё неопытный и робкий.
Июньского дождя просохнет след,
В многоэтажных дремлющих коробках
На окнах заиграет первый луч,
И солнце поползёт по небу чинно,
Из тающих капризных тёмных туч
Прольётся в кружку сладкий капучино.
Трамваи, вылезая из депо,
Со звонком разбегутся по маршрутам.
Проснётся под проспектами метро,
Будильники напомнят нам про утро.
А ветерок, погладив кроны лип,
Умчится в поднебесье со стрижами.
Июньского рассвета быстрый миг
Прощается до завтра, и стихами
На лист тетради звёздная пыльца
Рассыплется, в ажур сплетая строчки.
Потянется тропинкой от крыльца
Неведомая тайна многоточий.
Свидетельство о публикации №126061401061
Прочла их ещё в Якутии. Понравились, но не было возможности написать.
Много прекрасных дней с волшебным утро! Солнечного чудесного лета,радости и вдохновения
Наталья Баенхаева 18.06.2026 08:29 Заявить о нарушении
Утро — это начало всего.
Улыбаюсь ему каждый день, каким бы оно ни было. Подарок Неба то, что утро наступило для нас
Галина Тишкова 18.06.2026 08:34 Заявить о нарушении
