Так было и будет
Так было и будет: поэты в бессилье,
Печалясь, что их нынче мало читают,
То сложат свои подуставшие крылья,
То, вновь расправляя, о славе мечтают.
Им хочется лирой заполнить планету,
Чтоб та, им внимая, о войнах забыла.
И в небе ночном не летали б ракеты,
А дети смеялись, и солнце светило.
Раз Бог дал талант написать что-то в рифмах,
То новые Пушкины, взяв эстафету,
По дебрям, ущельям,
Сквозь бури и рифы
Бредут по теперешним тропам в Поэты.
И так же не могут они достучаться
До тех, кто погряз лишь во власти наживы.
Поэты всегда будут рифмой пытаться
Спасти нашу Землю, чтоб были все живы
И утро вставало, лаская берёзы,
Над Русью малиновым мирным рассветом.
Чернила поэтов — их души и слёзы,
И это, наверно, зачтётся им... где-то...
Свидетельство о публикации №126061300932
Но большинство на Стихире и не только, как раз погрязли в жажде наживы, ненависти и стукачестве... ((((
Вы можете возразить, что это не поэты и не поэтесы, а они с Вами не согласятся и заявят, что это Вы не поэтеса, а я не поэт.
Геннадий Наварский 18.06.2026 09:23 Заявить о нарушении
Я вообще, как говорит молодёжь, "не парюсь", пишу, как получается, не слежу ни за рейтингами, ни за баллами, ни за дрязгами на Стихире.
Хорошего Вам настроения и вдохновения, конечно.
Спасибо за отклик.
Галина Тишкова 18.06.2026 09:32 Заявить о нарушении
Может, конечно, я наивная в этом плане, но мне кажется, что просто так удалить какой-то стиш без всякого повода, админы тоже не будут.
Но...Вам виднее.
Галина Тишкова 18.06.2026 19:51 Заявить о нарушении
