Заснуть под утро
Под соловьиные напевы.
Поспать - естественно и мудро,
Но жизнь не "право" или "лево".
Она, как песня или ода...
И ночь - не день, полна загадок,
А день - как дань, но не свобода
От суетливости нападок.
В ночи раздолье для беседы,
Для мыслей-птиц и откровений,
И легче в ней идти по следу
Душеспасительных мгновений.
Вот парадокс: яснее мысли,
Когда весь мир в плену чернильном...
Лишь звёзды на небе повисли
Магически. Ты ночь всесильна?
Хочу наполниться тобою,
Вдыхая творческую силу,
Побыть осмысленно собою,
И чтоб идея осенила...
Но сну предаться все же нужно,
Пусть, как сова, лишь на рассвете.
Я отдаюсь ему натужно -
Когда восход уже приметен.
13.06.2026.
(06.30.)
Свидетельство о публикации №126061300894
