Почему мне нравится фамильярность поэтессы Наташи

Почему мне нравится фамильярность поэтессы Наташи Амос — Наташа! Мне нравится, что фамильярность навеяна не кем-нибудь другим, а именно Пушкиным. Мне нравится, что мы понимаем друг друга с полуслова. Мне нравится, что можно быть смешным, можно играть с цитатами. Мне действительно это нравится. Таких, как мы, единицы в шумной пустыне, которая называется Стихи.ру, где все пишут и никто не читает. А если прочтут, то не поймут, а если поймут, то не так. Я вам очень благодарен.


Рецензии
Мне наравится, что вы больны не мной
А просто как и я больны стихами
И что не говорите мне "Родной"
И я не говорю вам "Здраствуй honey"

И что о нас не говорят хулу
И не для нас сейчас цветут левкои
И то что вас встречая на балу
Ни разу я не потерял покоя

И что у нас от стрел любви броня
И что мальчишка с луком нам не страшен
И то что Ржевский глядя на меня
Ни разу не сказал "Не лезь к Наташе"

Мне нравится что чувства нет меж нас
И все слова любви давно забыты
А просто нас с тобой лягнул Пегас
Тяжелым поэтическим копытом

Борис Вайнштейн   13.06.2026 16:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →