миг
Пожелтевшие письма судьбы.
Там живут полустёртые лики
Нашей радости, нашей борьбы.
Наше прошлое — тихая пристань,
Что осталась за кромкой времён.
Сколько б сердцем назад ни стремился —
Не услышишь ушедших имён.
А грядущее — это надежда,
Свет далёкой звезды впереди.
Обещание счастья, как прежде,
Что ещё ожидает в пути.
И зачем, устремляясь за далью,
Мы теряем сегодняшний свет?
Между памятью и ожиданьем
Настоящего будто бы нет.
Но есть миг — ни вчера и ни завтра,
Где не властны ни страх, ни года.
В нём единственном наше дыханье
Совпадает с теченьем бытия.
Свидетельство о публикации №126061308447
