Санкционное - Ольга Андреева

     За что-то мстят мне кофе и вино.
     Я в прошлой жизни выбирала пепси?
                Ольга Андреева

Хотя всё это было так давно,
Навек запомню жизненную школу,
Я выбирала в прошлом не вино,
А пепси и её подружку колу.
Я выберу иной ассортимент.
Пусть не завозят пепси.
Буду кроткой,
И постараюсь подружиться с водкой,
Она уж точно не иноагент.


Рецензии
Оля Андреева запомнилась мне ангельской внешностью, а в своей поэзии удивительным сплавом нежности и стали. Умничка. Сильное, глубокое творчество. Хорошо сама читала свои стихи, и каждый раз, как только счастливилось послушать её чтение или самой почитать её публикации, она только прибавляла и прибавляла. Дай бог, что так и нынче. Ещё бы, у них там в "Созвучии" был замечательный руководитель - Михаил Скрёбов, умевший поддерживать таланты и неталанты тоже, чуткий, терпеливый, открытый современным веяниям в поэзии, хотя сам писал вполне себе в традиционном духе (помню, как холил и лелеял Надю Делаланд, защищая её от очевидного завистливого остракизма, к моим первым кулякам-малякам тоже был внимателен, отредактировав их первые публикации). Совпадаю с Олей в отношении к ныне происходящему. Не думаю, что она откажется от прежних своих восторгов в отношении замечательных иноагенток пепси и колы. А водка - это русская неизбежность, но, пожалуй, такая судьба не про Олю. Не-не, не будет Оля - не мечтайте - кроткой, и вкусных колы с пепси не заменит водкой, ведь что ни иноагент - то Кант, то Кент. Вы тоже ростовчанин, что ли? Тогда привет мой передайте Оле (я Аня Курочкина, она знает, хотя для некоторых и Дурочкина пусть). Спасибо Вам за отклик на мой коммент, и что мою страничку посетили, но без реакций должных (али-или?). Но иноагент, скажу Вам, подлое и мерзкое клеймо. Покруче будут иноагенты водки в том плане, что касается картошки и селёдки. И к Родине любви. Вот то-то и оно. Грустный смайлик.

Анна Дикар   20.06.2026 20:06     Заявить о нарушении
Грустное занятие - анализировать пародию... Главное в ней то, что не сказано...
Спасибо за коммент...

Евгений Невельский   20.06.2026 20:09   Заявить о нарушении
Конечно согласна с Вами.

Анна Дикар   20.06.2026 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →