Где-то город есть далёкий...
Вспоминаю каждый дом
И гостиницу "Челюскин",
Где сидели вдвоём
Мы с тобой не однажды
В ресторане вечерком,
Заливая страсти жажду
Терпким сливовым вином.
Помню сопки и закаты,
Бухту, море, валуны.
Там сидели мы однажды
У разлапистой сосны.
Эгерщельд над кромкой моря,
Где когда-то каперанг,
Прокатил меня на горе
И на зависть всем врагам.
В бухте мы ловили крабов
И гуляли допоздна, -
Притаилась там в засаде
Вековая тишина.
Да, ещё вам не сказала -
Что такое за напасть?!
Там на улице Тигровой
Я когда-то родилась.
Здесь когда-то повстречались
И родители мои,
Здесь когда-то потерялись
Боевые корабли.
Город этот, мной любимый,
Не присниться мне не мог!
Годы, что промчались мимо,
Выпускаю за порог.
Здравствуй город! Скоро буду!
Обязательно встречай.
Если я тебя забуду,
Ты, братишка, не серчай!
Сяду в длинный дальний поезд,
Чтобы дольше ехать в нём.
А поехали со мною!
Будем там мы жить вдвоём.
Закружит нас снова счастье
В вальсе звёздною порой.
И коней буланой масти
Поведём на водопой...
______________________________________
Дорогие читатели!
Я открыла музыкальный канал в MAX.
С помощью нейросети я создаю
музыкальные произведения на свои стихи.
Буду рада каждому посетителю.
Ищите мой музыкальный канал
"Русалочьи песни" и знакомьтесь
с моим творчеством в новом формате.
Жду всех!
Ваша Русалка
Свидетельство о публикации №126061308377
