Где-то город есть далёкий...

    Где-то город есть далёкий,
    Вспоминаю каждый дом
    И гостиницу "Челюскин",
    Где сидели вдвоём
    Мы с тобой не однажды
    В ресторане вечерком,
    Заливая страсти жажду
    Терпким сливовым вином.

    Помню сопки и закаты,
    Бухту, море, валуны.
    Там сидели мы однажды
    У разлапистой сосны.
    Эгерщельд над кромкой моря,
    Где когда-то каперанг,
    Прокатил меня на горе
    И на зависть всем врагам.

    В бухте мы ловили крабов
    И гуляли допоздна, -
    Притаилась там в засаде
    Вековая тишина.
    Да, ещё вам не сказала -
    Что такое за напасть?!
    Там на улице Тигровой
    Я когда-то родилась.

    Здесь когда-то повстречались
    И родители мои,
    Здесь когда-то потерялись
    Боевые корабли.
    Город этот, мной любимый,
    Не присниться мне не мог!
    Годы, что промчались мимо,

    Выпускаю за порог.
    Здравствуй город! Скоро буду!
    Обязательно встречай.
    Если я тебя забуду,
    Ты, братишка, не серчай!
    Сяду в длинный дальний поезд,
    Чтобы дольше ехать в нём.
   
    А поехали со мною!
    Будем там мы жить вдвоём.
    Закружит нас снова счастье
    В вальсе звёздною порой.
    И коней буланой масти
    Поведём на водопой...



______________________________________

Дорогие читатели!
Я открыла музыкальный канал в MAX.
С помощью нейросети я создаю
музыкальные произведения на свои стихи.
Буду рада каждому посетителю.
Ищите мой музыкальный канал
"Русалочьи песни" и знакомьтесь
с моим творчеством в новом формате.
Жду всех!
Ваша Русалка 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →