В городе тихо... благословенно

В городе тихо... благословенно.
Почти ежедневно

я в него ухожу:,
тоскуя, смотрю,

с кем-то встречаюсь,
             иногда навещаю
кого-то, напоминая:
" Я жива, я еще живая... "

*

На улице,
особенно в синие в сумерки,

царит неизбывность
беспредельного одиночества  жизни.
 
Нет больше глаз, во взгляде которых живет
                только  любовь.

Нет сердца, в котором когда-то жила
                только я,

Нет больше ласковой руки, отворяющей дверь,
                а значит... и меня нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →