А на экране дети бегают и одуванчики летят...

     А на экране дети бегают и одуванчики летят 
         
Смотри, какие одуванчики,
Чудные, право, лепестки.
И фонари горят, стаканчики,
И бренди пьём мы от тоски.

Задел и нету одуванчика,
Вмиг разлетелась голова.
Вся наша жизнь вот так обманчива,
Но я шепчу тебе слова.

Пойдём потанцуем, мой друг,
На наш Одуванчиков Луг.
Смотри, осторожен ты будь,
Чтоб их не задеть, не спугнуть.

Как мало стало одуванчиков,
И молодость давно прошла.
Нет больше фонарей-стаканчиков,
Седеет наша голова.

А помнишь, как однажды вечером,
Гуляя, мы зашли в кино.
И голову склонив на плечико,
Шептало тихо ты одно:

Пойдём потанцуем, мой друг,
На наш Одуванчиков Луг.
Смотри, осторожен ты будь,
Чтоб их не задеть, не спугнуть.

А на экране дети бегают,
И одуванчики летят.
Пусть горя там они не ведают
И пусть смеются ,как хотят.

Пойдём погуляем, мой друг,
На наш Одуванчиков Луг.
И там, глядя в Небо-окно,
Посмотрим немое кино.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →