Мы стали
Чьих поступков не могли тогда принять.
Теми взрослыми, что прятали последствия
За усталым: «Всё нормально», — опять.
Мы стали теми, кто считает деньги,
Кто не спит порой до первых фонарей,
Кто однажды понял: счастье очень хрупко,
И не всё зависит от мечты твоей.
Мы стали теми, кто прощает чаще,
Хоть когда-то клялся вовсе не прощать.
Теми, кто терял и всё равно пытался
После всех потерь кого-то обнимать.
Мы стали теми, кто скрывает слёзы,
Потому что знает цену слабых дней.
И всё реже верит в сказки и прогнозы,
Но всё так же ждёт хороших новостей.
Мы стали теми, кого не понимали.
Круг замкнулся незаметно для души.
Только жаль, что слишком поздно осознали:
Те взрослые были так же одиноки, как и мы.
N.
Свидетельство о публикации №126061300829
