Как мешковина на Родене
так летний день — и без тебя.
Ну кто ещё его разделит
со мной и Алкая, и бдя?
Мне всем хотелось бы делиться:
и разрывающей бутон
суровой жаждою соитья,
и жадной горестью «потом»;
истомой колкой вожделенья,
терпеньем трепетным «ты здесь?»,
и долгожданным умиленьем,
что ты на свете этом есть.
И беспокойством, как добрался,
заботой будничной, что ел.
И чтобы день наш не кончался,
но наполнялся, цвёл и пел.
И чтоб взрывалось всем созвучьем
тугая благость бытия.
Чтобы единственным и лучшим
Был ты. А я всегда – твоя.
09.06.26
Свидетельство о публикации №126061308184
