Братское сердце. Барс13, Шервудский лес
Под напевы вьюги свинцовой.
И вели нас одни пути,
Добровольца судьбы суровой.
На висках давно лежит снег,
Да и раны на погоду ноют…
Но смотрю я в глаза тех,
Кто от страха не выбыл из строя.
Мы шагали с тобой под огнём,
Под огнём мы ползли огрызаясь!
И стучали сердца в унисон!
В унисон наши жизни связались...
Здравствуй братское сердце!
Дай мне тебя обнять!
Дай немного согреться,
И старые боли унять!
А сердце не хочет покоя!
Сердце всегда в бою!
Братское сердце - сердце героя!
Что защищает свою страну!
Мы шли по лесу словно тени,
Несли с трудом свои БК.
И миномёт нас ставил на колени.
Как ненавидели тогда врага…
Мы поднимались хватая руку друга,
И продолжали свой поход!
Рыча…когда-нибудь достанем эту суку,
Чтобы не накрыло миной взвод.
Над головою леса Шервудские кроны.
Они спасали часто нас тогда!
За ними чёртовы прилипчивые дроны!
За нос водили мы врага...
«Чех» командир нашего взвода
С ним мы заняли высоту.
Фланги отходят, и далеко вода…
Но мы остались тут.
Решение верное, выровнялся фронт.
Много крика из ничего!
Паникерам заткнули рот!
Вы на войну приехали для чего?
«Бидуин» сказал, я не уйду!
Старый я бегать туда-сюда!
Я лучше здесь окопаюсь, умру,
Чем отступлю ещё куда…
Приписали к спецназу ГРУ.
Их оставалось всего двенадцать…
Да хлебнули парни в этом лесу,
Но не перестали драться.
Командир их с позывным «43»
Окопался и выдал задание их.
Разведать лесные пути,
До ближайших окопов вражьих.
Одного врага братья взяли живьём.
Другого брат в рукопашной прирезал.
Говорили что пол батальона «хохлов»
Потом снялся с позиций и уехал…
Лес зачищен. Вдруг разведка донесла,
В него зашёл польский спецназ.
И конечно же нам повезло,
Они вышли прямо на нас.
Хорошо что секрете сидел Грин,
Был с оптикой у него автомат.
И движение в лесу увидел он один.
На спуск нажал чтобы не подкрался гад.
Разошлись мы тогда все при своих!
Видать поляки на пузе уползли!
А Грину что вовремя увидел их,
От всех низкий поклон… до земли.
Так мы сроднились как ни крути
Под напевы вьюги свинцовой.
И вели нас одни пути,
Добровольца судьбы суровой.
На висках давно лежит снег,
Да и раны на погоду ноют…
Но смотрю я в глаза тех,
Кто от страха не выбыл из строя.
Мы шагали с тобой под огнём,
Под огнём мы ползли огрызаясь!
И стучали сердца в унисон!
В унисон наши жизни связались...
Здравствуй братское сердце!
Дай мне тебя обнять!
Дай немного согреться,
И старые боли унять!
А сердце не хочет покоя!
Сердце всегда в бою!
Братское сердце - сердце героя!
Что защищает свою страну!
Братскому сердцу песню пою…
Свидетельство о публикации №126061308113
