Чай с дождём
за окнами, уютен так и светел...
На кухне старый фильм смотреть вдвоём
с отцом и улыбаться, не в ответе
хотя бы в этот час за всё вокруг,
запоминая каждое мгновенье,
его рассказ, блеск глаз, движение рук
и доброту... Перебивать не смея,
всё слушать, и не помня уж, с чего
там началась история былая...
Всем сердцем этот путь, всем существом
прожить с ним, ни на миг не оставляя
надежды, что у жизни нет конца,
когда она – любовь, увидеть вечность,
под шум дождя, в кино, в глазах отца,
вдвоём за чашкой чая
с Богом встретясь...
Свидетельство о публикации №126061308064
