Уходя, оставьте свет
Не гасите тёплого огня.
Там когда-то я была с мужчиной.
Ночь сейчас застыла без меня.
Пусть горит торшерчик у дивана,
Тёплый нимб над креслом в полутьме.
Вы ушли изящно, без обмана —
Я ж теперь блуждаю в темноте.
Это вам не драма полувека
Просто быт безбожно неказист:
Мне б споткнуться о такого человека,
Чтоб он был, простите, пацифист.
Так оставьте, сжальтесь, хоть в прихожей
Тусклый лучик, маленькой свечи.
Я б сказала, что останьтесь тоже…
Боже, я же помню, как Вы горячи.
Свидетельство о публикации №126061308024
