Ещё страшней признаться
Когда в душе бушует вьюга.
Страшней не видеть милость друга,
В момент, где помощь так нужна.
Страшней не знать о мыслях злых,
О разных помыслах коварных,
Где с шумом слов высокопарных
Мы ошибаемся в "своих".
Ещё срашней признаться в том,
Что в n-раз себя дурачишь,
Что впрямь для близких мало значишь,
Что неспроста есть в горле ком.
Не находя опоры тут,
Ты вдруг покажешься циничным,
Себе, и всем, несимпатичным,
Ища, как грешник, свой приют.
С такою ношою идя,
Простор становится не в радость.
Сплошная горечь, а не сладость -
Жизнь как пустыня без дождя.
Свидетельство о публикации №126061300802
