СВО
У вас рассвет,покой,как и вчера.
А здесь-окоп и запах гари в поле.
Мы ждём приказ с холодного утра
К войне привыкнув и к солдатской доле.
А вы сейчас встаёте,пьете чай,
Смеясь чему то в утреннем эфире.
Атак не зная,ада,боли край,
Огонь и кровь здесь в окаянном'мире.
Два разных мира,два разных пути...
Там -шоу,бар,а здесь -прицел и вьюга."
Нам этот крест приходится нести,
Пока вы спите,не узнав испуга.
Мы держим бой.Мы многое смогли.
Сгорая в топке,чтоб не видеть ада.
Вы жизнь свою в покое сберегли.
А нам вот эта вечность как награда.
Один мир-под солнцем,другой-зола
Нас черная пропасть на части рвала.
Вы строите замки из слов,теней.
Мы гасим пожары ценой своих дней.
Вы ищете в мире лишь праздный покой.
Мы вас закрываем своею спиной.
В твоих галереях-лики картин.
Мой путь пролегает сквозь смог средь руин.
Ты меряешь жизнь по часам дорогим.
Я меряю"'смерть по путям боевым.
Ты шепчешь молитвы в уютной тиши.
Я боль""от потерь в глубинах души.
Твой завтрашний день предсказуем и чист.
Мой завтрашний день,как оборванный лист.""'
Но если вдруг рухнет ваш призрачный свод
В ваши сады вдруг беда забредет,
Вы вспомните тех,кто сгорая до тла,
Держал этот мир,чтобы жизнь в нем цвела...
Цена нашей правды-немой монолит,
Там где наш след уже кровью залит.
Любовь-наш оплот,наша общая честь,
Защитить то святое,что в нас ещё есть.
___________
'окаянный-проклятый,бесовский.
"-"у вас-уют,у нас -огонь и вьюга"
"'-Ты меришь,я-мерю
""-Я -крик от потерь в глубинах души
""'-а чей то день завтра -оборванный лист.
Свидетельство о публикации №126061307996
Андрей Абалаков 17.06.2026 18:25 Заявить о нарушении
