Зеркало

Лугами жемчуга,
И мне одна серьга.
Я в зеркало смотрю на щедрость лета...
Не бес и не в ребро,
Но, Боже, как старо
Всё то, что не сживается со света.
Чудачка и чудак...
Ведь нам без слов никак,
Когда нет ничего в земном футляре.
Не нов собой рассвет,
Но прежней жизни нет,
И я смотрюсь той девочкой на шаре.
В том зеркале: из глаз —
Предчувствие о нас,
И волны на челе качают брови.
Сколь чайками морщин
Простое не ищи,
А сложное — в одном лишь только слове.


Рецензии
Замечательный и яркий стих, Альбина!
Здоровья и всех благ!

Гонец Валерий Балцев   20.06.2026 11:35     Заявить о нарушении
И Вам, Валерий, чудесного лета и много радостей! Спасибо!

Гавриш Альбина   20.06.2026 16:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →