Зеркало
И мне одна серьга.
Я в зеркало смотрю на щедрость лета...
Не бес и не в ребро,
Но, Боже, как старо
Всё то, что не сживается со света.
Чудачка и чудак...
Ведь нам без слов никак,
Когда нет ничего в земном футляре.
Не нов собой рассвет,
Но прежней жизни нет,
И я смотрюсь той девочкой на шаре.
В том зеркале: из глаз —
Предчувствие о нас,
И волны на челе качают брови.
Сколь чайками морщин
Простое не ищи,
А сложное — в одном лишь только слове.
Свидетельство о публикации №126061307966
Здоровья и всех благ!
Гонец Валерий Балцев 20.06.2026 11:35 Заявить о нарушении
Гавриш Альбина 20.06.2026 16:35 Заявить о нарушении
