Погибшим в СВО бойцам
Как стонут клены по погибшим сыновьям?
Склонили низко головы березы,
В последний провожая путь солдат.
И небо не жалеет слезы, страдает русская земля.
И трое кратные раскаты грома им почесть отдают,
Седые сотрясая небеса. Всем тем, что полегли
На поле боя, всем тем, кто полз по снегу
Весь в крови, теряя силы и держа гранату наготове,
Из жизни с "Леопардом" уходил.
Кто смело и геройски своим телом от пуль
Детей Донбасса закрывал.
Всем тем, к кому чудовищные пытки применяли.
Терпя нечеловеческую боль, не дрогнули,
Россию не предали, когда нацисты кости им ломали
И выжигали раны их огнем. Они за Родину достойно
Умирали. И видел враг, как русский дух силен.
А души прадедов от боли содрогались, молясь
За этих молодых ребят, что в страшных муках
Погибали за Родину, за нас!
Им не нужны ни ордена, ни слава, им важно,
Чтобы Родина жила, они ведь жизни за нее отдали,
Как настоящие России сыновья!
Их души светлые и смелые на небо улетели, воспаря!
Наверно Богу там нужна подмога, чтоб человеческой
Была душа. Не плачь, ты матушка-природа,
Они и там врагов всех разгромят.
В бессмертие ушли наши герои, чтоб вновь Россию
Защищать! Всегда живые будут помнить героев
Всех по именам. Им память вечная и слава
Погибшим в СВО бойцам!
Свидетельство о публикации №126061307923
