Служебной собаке

Я лечу, чешу,ласкаю
Но ТБ не забываю
Он служебная собака
А что добрый-это враки.

Чужой мимо не пройдет
Враз возьмет он в оборот
Даже враг любой поймет
Этот пес не пулемет.

Он страшнее пулемета
Укусить его работа.

С другом Фредди на посту
Я же рядом для баласта
Даже ночью с ним в дозоре
Службу тащим без базара.

Если я остановился
Фредди рядышком садится
Я кормлю,он уважает
Все команды выполняет.

Иногда даю вкусняшки
Грозно пальцем для острастки
Если будет он наглеть
Веником могу огреть.

Не со зла,а для порядка
Для мозгов ему зарядка.
Так работаем вдвоем
Лаем,воем и поем.


Рецензии
Классно! Особенно две последние строчки! Пусть хозяева не бросают своих питомцев!!!

Анетта Заикина   13.06.2026 23:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →